Видеофантазия: «Гранитный камушек» от Dj Livano Refresh

Жизненные уроки от Марка Твена

«Род человеческий имеет только одно действительно эффективное оружие, и это смех». Так говорил известный американский писатель Марк Твен, который, между прочим, писал вовсе не только для детей! Сейчас вы в этом убедитесь.
Жизненные уроки от Марка Твена

Жизненные уроки от Марка Твена1. Если вы говорите правду, вам не придется ничего вспоминать. 2. Хорошие друзья, хорошие книги и спящая совесть — вот идеальная жизнь.
3. Всякий раз, когда вы окажетесь на стороне большинства, это время, чтобы остановиться и задуматься. 4. Никогда не откладывай на завтра то, что может быть сделано послезавтра с тем же успехом. 5. Человек, который не читает, не имеет никаких преимуществ по сравнению с человеком, который не умеет читать.
Жизненные уроки от Марка Твена6. Страх смерти вытекает из страха перед жизнью. Человек, который живет полной жизнью, готов умереть в любой момент. 7. Держитесь подальше от людей, которые пытаются принизить ваши амбиции. Маленькие люди всегда делают это, но по-настоящему великие заставляют вас поверить, что вы тоже можете стать великим. 8. Не ходите кругами, говоря, что мир должен вам жизнь. Мир не должен вам ничего. Он был здесь первым. 9. Никогда не позволяйте кому-либо быть вашим приоритетом, когда вы для него всего лишь один из вариантов. 10. Лояльность к стране — ВСЕГДА. Лояльность к правительству — когда оно этого заслуживает.
Жизненные уроки от Марка Твена11. Если вы не читаете газет — вы не информированы. Если вы читаете газеты — вы дезинформированы. 12. Смелость есть сопротивление страху, овладение страхом — не отсутствие страха. 13. Лучший способ воспрянуть духом — это попытаться подбодрить кого-то еще. 14. Род человеческий имеет только одно действительно эффективное оружие, и это смех. 15. Два самых важных дня в вашей жизни — это день, когда вы родились, и день, когда вы выяснили зачем.Жизненные уроки от Марка Твена16. Всегда признавайте свои ошибки. Это притупит бдительность начальства и даст вам возможность совершить новые. 17. Гнев является кислотой, которая может нанести больше вреда сосуду, в котором она хранится, чем тому, на кого она изливается. 18. Никогда не спорьте с глупыми людьми, они опустят вас до своего уровня, а затем с опытом изобьют. 19. Есть только один способ выяснить, что человек честен: спросите его. Если он ответит «да», вы узнаете, что он плут. 20. Лучше держать рот на замке и выглядеть глупым, чем открыть его и развеять все сомнения. 21. Беспокойство подобно выплате долга, который вы не должны.  взято с сайта 

Комментарии