Видеофантазия: «Гранитный камушек» от Dj Livano Refresh

Как сейчас выглядят и чем занимаются знаменитые сердцееды прошлых лет

культурология 

Эти люди когда-то были настоящими символами разных десятилетий прошлого века. Они воочию ощутили на себе все прелести славы: признание, востребованность, деньги, любовь и обожание поклонников… Но время идет, и на смену одним кумирам пришли другие. И мы уже мало вспоминаем тех, кто когда-то часто мелькал на экране и разбил не одно девичье сердце. А что же стало со «старой гвардией»? Куда она пропала? Чем занимается? Не все знаменитости из прошлого постарели одинаково, ведь законы времени на каждого человека действуют по-разному, и даже звезды не исключение.

Одни из них даже в возрасте сумели не растерять обаяния, другие изменились до неузнаваемости.



Шон Коннери (89 лет)

 

Шон Коннери

 

Шон Коннери


Обладатель «Оскара», знаменитый «Джеймс Бонд» родился в обычной семье в Шотландии: мать – уборщица, отец – простой рабочий. Но он сумел доказать, что упорство, талант и труд рано или поздно приносят плоды, снявшись в более чем 70 фильмах. Журнал «People» удостоил актера титулом секс-символа, а ведь тогда актеру уже было 59 лет. А в конце 20 века его признали самым желанным мужчиной уходящего столетия.

Но с конца 90-х Шон Коннери мало снимается. Даже появились слухи о том, что у него серьезные проблемы со здоровьем. А одно издание даже сообщило о смерти актера от рака, но эта новость не подтвердилась. Правда, в 2009 году мужчина признался, что у него имеются проблемы с сердцем.

Последний раз на экране голливудская легенда появилась в 2003 году в фильме «Лига выдающихся джентльменов». Однако сам Шон признается, что предложения о съемках поступают, но он отказывается от них, не желая играть пенсионеров. Сейчас Коннери с женой Мишелин Рокбрюн живут на Багамских островах. Общих детей у них нет.

Алек Болдуин (62 года)

 

Алек Болдуин

 

Алек Болдуин


В начале-середине 90-х вряд ли нашлась бы девушка, которая не желала бы такого парня, как Алек Болдуин – в высокого статного красавца сложно было не влюбиться. Но мало кто знает, что в юности он даже не помышлял об актерской карьере, мечтая связать свою жизнь с политикой, но, нуждаясь в деньгах, параллельно с учебой подрабатывал официантом, шофером, продавцом…

Уже в конце 80-х Болдуин становится звездой первой величины, а его брак с Ким Бейсингер считается идеальным. Но в 2000 году звезды оформили развод, а Алек все меньше стал появляться в фильмах.

Но, оказывается, актер вовсе не собирается завязывать с кино. Он до сих пор снимается в фильмах, пусть и не в хитовых, как раньше. Более того, в 2004 году он попробовал себя в качестве режиссера, а с недавних пор занимается продюсированием проектов.
В личной жизни у Болдуина тоже тишь да благодать: в 2011 году он познакомился с инструктором по йоге Хилари Томас, которая уже родила актеру четверых детей.

Ален Делон (84 года)

 

Ален Делон

 

Ален Делон


Кумир целой эпохи, человек, перед которым не могли устоять не только обычные поклонницы, но и признанные красавицы Орнелла Мути, Роми Шнайдер, Клаудия Кардинале и многие другие – таким мы помним Алена Делона. Начав актерскую карьеру в 1955 году, он снялся в около девяти десятках фильмов. В Советском Союзе актера просто обожали, а его имя даже стало нарицательным.
В начале нулевых Делон взял паузу и вернулся в кино лишь спустя шесть лет, сыграв в фильме «Астерикс на Олимпийских играх». В 2017 году он и вовсе заявил о завершении карьеры. Последняя картина, в которой он сыграл, кстати, была российской – Ален воплотил образ самого себя в одной из новелл ленты «С Новым годом, мамы!» (2012).

Несмотря на то, что актер крутил романы со многими женщинами, официально женат был он всего один раз. У него трое детей от разных женщин – одна дочь и два сына. Сейчас Делон живет в пригороде Парижа со своей собакой. Как-то он признался, что в жизни у него сейчас мало радостных моментов.

Хулио Иглесиас (76 лет)

 

Хулио Иглесиас

 

Хулио Иглесиас


Мало кто знает, что сладкоголосый испанский певец в юности мечтал стать футболистом. Он и мог бы построить хорошую спортивную карьеру, но серьезная авария перечеркнула все его планы. Тогда впервые Иглесиас взял в руки гитару и с тех пор успел продать более 300 миллионов своих пластинок.

Но не только творческими достижениями прославился импозантный мужчина - о его любовных похождениях ходили легенды. Говорили, что Хулио даже записывал в специальный блокнот имена всех своих женщин. Но официально связал себя узами брака исполнитель всего два раза: первая супруга родила ему троих детей (младший из них знаменитый Энрике), вторая – пятерых. Летом 2019 года суд признал звезду отцом внебрачного сына, которому уже 44 года.

Несмотря на преклонный возраст, Иглесиас вовсе не собирается брать паузу. Наоборот, он очень много гастролирует с концертами и работает над написанием мемуаров.

Адриано Челентано (81 год)

 

Адриано Челентано

 

Адриано Челентано


Даже не самые выдающиеся внешние данные не помешали Адриано Челантано покорить сердца миллионов женщин. Более того, актер и певец считается признанным секс-символом 70-80 годов и самым успешным итальянским исполнителем – на его счету 41 альбом, в общей сложности выпущенный тиражом 150 млн экземпляров. Кроме этого, в фильмографии звезды числится около 40 фильмов.
Несмотря на образ мачо, Челентано всю жизнь оставался верен одной женщине – с Клаудией Мори он познакомился на съемках фильма «Какой-то странный тип» в 1963 году, и с тех пор влюбленные не расставались. У них трое детей – две дочери и один сын.
Сейчас Адриано вместе с семьей живет в собственной вилле в одной из провинций Италии и до сих пор ведет активную деятельность: записывает песни – последний его диск увидел свет в 2016 году.

Микеле Плачидо (74 года)

 

Микеле Плачидо

 

Микеле Плачидо


Легендарный «комиссар Катани» в свое время являлся воплощением мужественности и отваги. Однако он не сразу стал актером, после службы в армии несколько лет проработав в полиции. Но любовь к кинематографу взяла верх. С 1972 году начал сниматься в фильмах, а после участие в культовом сериале «Спрут» снискал особую любовь в СССР.

Актер был женат трижды, причем третья супруга младше него почти на 40 лет. У Плачидо пятеро детей. В прошлом году он решил завершить карьеру в кино, но продолжает играть в театре и планирует заняться режиссурой.

Тимоти Далтон (74 года)

 

Тимоти Далтон

 

Тимоти Далтон


Известность актер получил после роли Рочестера в сериале «Джейн Эйр», а закрепить успех ему помогло предложение сыграть самого Джеймса Бонда. В начале 90-х уже немолодой Далтон снялся в картине «Скарлетт», воплотив образ Ретта Батлера. Несмотря на преклонный возраст, актер до сих пор не собирается ставить точку – последний фильм с его участием «Роковой патруль» вышел в 2019 году.

Тимоти никогда не был официально женат, хотя несколько лет жил с русской моделью Оксаной Григорьевой. 23 года назад у них родился сын, но в 2007 году пара со скандалом рассталась – актер уличил возлюбленную в измене. Однако Далтон не стал давать никаких комментариев по поводу этого случая и до сих пор поддерживает хорошие отношения с бывшей гражданской женой.

Жан-Поль Бельмондо (87 лет)

 

Жан-Поль Бельмондо

 

Жан-Поль Бельмондо


Еще один французский актер стал популярным после роли аморального поклонника в картине «На последнем дыхании». Обаятельный молодой бунтарь стал любимцем зрителей, а сам Бельмондо признавался, что любит играть именно характерных персонажей.
В 80-х годах Жан-Поль считался одним из самых успешных французских актеров, а позже даже основал собственную компанию по производству фильмов. Но в 2001 году у актера случился инсульт, после чего он не снимался 7 лет - его возвращение состоялось в фильме «Человек и его собака». Однако в 2015 году мужчина официально объявил о завершении карьеры.

Бельмондо был женат два раза. Первая супруга Элоди Константен родила ему троих детей, но, к сожалению, старшая дочь погибла в 1993 году при пожаре. В браке с Натти Тардивель на свет появилась еще одна девочка Стелла, которой сейчас 17 лет.

Клинт Иствуд (89 лет)

 

Клинт Иствуд

 

Клинт Иствуд


Обладатель четырех «Оскаров» дебютировал в кино в 1955 году и стал востребованным благодаря участию в вестернах в образе немногословных, но храбрых героев. Уже с 60-х годов он вошел в число самых популярных актеров (чего-то только стоит его роль в картине «Назад в будущее»). А в 80-х годах Иствуд основал собственную киностудию и даже успел побывать мэром одного из городов.

Сейчас Клинт в основном выступает в качестве режиссера. Но кроме этого он является еще и успешным бизнесменом: у актера свой ресторан, отель и гольф-клуб. К тому же звезда является сертифицированным пилотом – порой на работу актер прилетает на собственном вертолете.

В личной жизни у Иствуда, как и полагается секс-символу, тоже не так все просто. Формально он был женат дважды и является отцом 7 детей. В 2013 году он разошелся в супругой Диной. Как оказалось, еще до развода 83-летний актер завел роман в Эрикой Фишер, которая была младше него на 40 лет.

Последние новости 2020

http://kaleidoscopelive.ru/planeta/kak_sejchas_vyglyadyat_i_chem_zanimayutsya_znamenitye_serdceedy_proshlyh_let/

Комментарии